当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询 > 咨询详情
部门: 权力类别:

留言详情

燃气热水器安装

编号  2019102820283483671

姓名

汪清

留言时间

2019-10-28 20:28:34

留言内容

关于必须购买在乌海市备案的燃气热水器品牌燃气公司才给通气的规定,是否和相关法律相悖? 反垄断法 第三十三条 城镇燃气管理条例 第十八条

处理状态

已处理

处理时间

2019-11-11 15:59:40

回复内容

不属于我委职能范围内,请咨询主管部门。